行政

CCTS_LOGO_BANNER_4-6-2022

组织和管理

临床和转化科学中心(CCTS)是美国首个多机构临床和转化科学奖(CTSA)计划。CCTS于2006年在CTSA的第一类资助,最初是休斯敦的休斯顿合作,休斯敦大学健康科学中心(UTHSC-H)(UTHSC-H)和德克萨斯大学M. D. Anderson Cancer Center(UT MDACC)。万博体育app下载地址[在此处的某个地方添加Uthealth和Anderson的照片]即使那样,CCT也包括德克萨斯州布朗斯维尔的组件,位于德克萨斯州和墨西哥之间的里奥格兰德河边境,以及得克萨斯大学公共卫生学院的教职员工在得克萨斯大学公共卫生学院校园布朗斯维尔研究了当地西班牙裔人口的健康差异问题。

除了他们的教师专业知识和当地人口外,我们的每个机构合作伙伴还带来了经验丰富的网站领导者,并在我们的领导和员工页面上进行了描述。

CCT的资源可用于所有UTHSC-H学校的所有教职员工和学员,以及UT MDACC,Tyler,赖斯大学的德克萨斯大学健康科学中心和德克萨斯大学里奥格兰德大学。ManBetX万博官网地址下载看关于我们[链接]如何访问资源和我们的资源组件网页[链接到CCTS服务,如果我们仍然保留]有关我们的资源和服务的更多信息。

org_chart

领导和员工

领导

大卫·麦克弗森(David McPherson)

德克萨斯大学健康科学中心的医学博士David McPherson,医学博士万博体育app下载地址

david.d.mcpherson@uth.tmc.edu;713-500-6509

教师生物

丹尼尔·卡普(Daniel Karp)

丹尼尔·卡普(Daniel Karp)

dkarp@mdanderson.org;

教师生物

Jiajie Zhang

Jiajie Zhang博士,Co-Pi,德克萨斯大万博体育app下载地址学健康科学中心的Co-Pi

jiajie.zhang@uth.tmc.edu;713-500-3922

教师生物

罗伯特·巴斯特(Robert Bast)

德克萨斯大学M. D.安德森癌症中心的罗伯特·巴斯特(Robert Bast),医学博士

rbast@mdanderson.org;

教师生物

史蒂文·伊德尔(Steven Idell)

德克萨斯大学泰勒分校的史蒂芬·伊德尔(Steven Idell),医学博士,现场负责人

steven.idell@uthct.edu;

教师生物

简·格兰德·艾伦(Jane Grande-Allen)

简·格兰德·艾伦(Jane Grande-Allen)博士,休斯顿莱斯大学现场负责人

grande@rice.edu;713-348-3704

教师生物

蒂莫西·希思

德克萨斯大学里奥格兰德分校的蒂莫西·希思(Timothy Heath),医学博士,现场负责人

timothy.heath@utrgv.edu;956-296-7710

教师生物

职员

斯科特·哈里森(Scott Harrison)

Scott Harrison,MBS,高级行政经理

james.s.harrison@uth.tmc.edu;713-500-7968

教师生物

Kwai Cheng

Kwai Cheng博士,计划经理

kwai.wa.cheng@uth.tmc.edu;713-500-7902

教师生物

弗朗西斯科·劳勒(Francisco Llauger)

弗朗西斯科·劳勒(Francisco Llauger),马萨诸塞州,传播专家

francisco.llauger@uth.tmc.edu;713-500-7918

教师生物

宝藏威尔逊

马萨诸塞州宝藏威尔逊,高级行政协调员

宝藏.j.wilson@uth.tmc.edu;713-500-3541

教师生物

Tricia Hill-Thomas

Tricia Hill-Thomas,高级支持助理

tricia.hill-thomas@uth.tmc.edu;713-500-7923

教师生物

伊丽莎白·蒂普顿(Elizabeth Tipton)

伊丽莎白·蒂普顿(Elizabeth Tipton),行政助理

elizabeth.l.tipton@uth.tmc.edu;713-500-7977

教师生物